Имеет ли он право так делать и что делать, чтобы он отстал?

У меня проблема с участковым. Был конфликтом с соседом который работает в полиции, мы все уладили сосед который является квартирантом не имеет претензий. Мы позвонили в полицию и сами сказали, что мы именно сделали, как сделали, зачем сделали и сказали отозвать участкового, т.е дело и так и сяк раскрыто было, точнее там даже выяснять нечего было. Но участковый прилип как комар, уже месяц он за нами гоняется и хочет чтобы мы подписали какую-то бумагу, мол мы признаемся ( в том, что уже давным давно сказали по телефону полиции) и платим штраф. Даже отправил нам фальшивое письмо от газовщиков, фальшивое так как нет штампов, обращения к кому-то конкретному и подпись по пикселям видно, что фальшивая. Ещё и адресаты разные. Угрожает нам, что если мы не подпишем, то нам, то газ отрубят, то приставы судебные придут, в суд на нас подаст. Мы отрезали соседу протекающую трубу которую он не хотел чинить, не принадлежащая Газпрому. У настоящего хозяина дома вообще к нам нет претензий, так как если он на нас напишет заяву, то мы напишем на него и у него выйдет ущерб нашему дому не менее 200т. он сказал квартиранту свою истерику прекратить и проблем ему не создавать. Но участковому видать дело нужно, не отстаёт от нас. Имеет ли он право так делать и что делать, чтобы он отстал? Так как он ещё и шантажирует меня, ребенка, запугивает, что то-то не сделаешь, мама в тюрьме будет

, марета, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Рекомендую сделать аудио запись разговора с учасковым

Исходя их положений Кодекса профессиональной этики, сотрудники полиции должны вести себя уважительно по отношению к гражданам, не допускать грубых и циничных выражений, всегда проявлять выдержку и отвечать на вопросы и просьбы граждан.

Уголовно наказуемыми нарушениями со стороны правоохранительных органов могут быть такие преступления, как вымогательство взятки или подлог документов.

Возможность пожаловаться на участкового полиции прямо предусмотрена статьей 53 ФЗ «О полиции», в соответствии с которой если участковый бездействует или нарушает закон,  обратиться с жалобой можно  в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации. удачи

марета
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо Вам за ответ!???? Так и сделаю тогда