Оплачивала жкх и ошиблась цифрой, как узнать куда и на чей счёт ушли Деньги, чтоб договориться вернуть, либо через суд попробовать

Добрый день. Оплачивала жкх и ошиблась цифрой,как узнать куда и на чей счёт ушли Деньги,чтоб договориться вернуть,либо через суд попробовать.

Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ксения!

Для возврата денежных средств Вы можете отменить платеж в банке.

 Изменить реквизиты платежа у получателя, платёж за коммунальные услуги поступил, а лицевой счёт является реквизитом платежа, необходимый для учёта. Для этого Вам необходимо подать заявление приложить копию паспорта, в том числе страницу с адресом прописки, копию квитанции об оплате ошибочного платежа (по запросу — оригинал).

В просительной части заявления укажите произвести зачисление  платежа на Ваш лицевой счёт. Если добровольно Вам не вернут  деньги, то это можно расценивать как неосновательное обогащение в связи с излишне уплаченными денежными средствами. Разрешить это можно в судебном порядке, общий срок исковой давности составляет 3 года.

Рада была помочь, всего доброго!