8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение вреда здоровью работником скорой помощи, повлекшее тяжелую инвалидность

Причинение вреда здоровью работником скорой помощи, повлекшее тяжелую инвалидность. 30 апреля 2021 года у матери 71 год произошел микроинсульт, она быстро пришла в себя. Вызвал скорую помощь, врач провел обследование и предложил женщине проехать в стационар. Мать находилась на тот момент в неадекватном, психическом состоянии, да и в состоянии алкогольного опьянения и стала отказываться. Также присутствовал ее муж. Он не оценивал адекватно серьезность ситуации и также поддержал мою мать написать отказ. Я настаивал на немедленной госпитализации. Врач ввела меня в заблуждение, подсунула бумаги моей матери, чтобы она написала там свои инициалы и поставила подписи, после чего уехала. 2-го мая я пришел на пункт скорой помощи и от врачей услышал, что мою мать не повезли на госпитализацию из-за того, что родственники подписали отказ. Я попросил их помочь мне в лечении и уходе за матерью, они отказались, Все врачи в это время не работали до 5-го мая по случаю праздников. Пришлось искать врача невролога и в частном порядке вызывать его к себе на дом, он назначил лечение и прописал препараты, которые следует принимать. На тот момент моя мать была в сознании, сама передвигалась и сама себя обслуживала, постоянного ухода не требовала (немного ухудшилась координация, левая сторона тела стала хуже работать, особенно левая рука). 23-го мая у матери начались сильные боли в почках, она пролежала весь день, болеутоляющих средств дома не оказалось, а аптеки были уже закрыты. Она решила вызвать скорую помощь, чтобы ей сделали обезболивающее. Вечером где-то за час до вызова скорой мы замерили ее давление, оно составило 200/90. По предписанию врача как действовать при таких показателях давления мать выпила таблетку Максонидин. Через час прибыл фельдшер скорой помощи, замерил давление оно упало до 170/80. Я лично сказал врачу, что у матери сильно поднялось давление и мать выпила одну таблетку Максонидина. Фельдшер сделала ей два укола, - один обезболивающий Кетанол, а второй от давления, как она сказала дословно "На всякий случай" Магнезию. Спровоцировав тем самым сильный перепад давления, который вызвал второй инсульт - инфаркт мозга и множественные поражения обоих долей мозга. После чего я вызвал скорую и мать немедленно госпитализировали в сосудистый центр г. Ржев, до которого добирались около 4 часов!!! Мать на данный момент находится в неадекватном психическом состоянии, утеряна память, речь, нарушена координация, никого не узнает и не понимает что от нее хотят. Созваниваясь с ее лечащим врачом, я понял, что они покрывают фельдшера скорой помощи. На вопросы дают невнятные ответы и пытаются замести следы, как я понял. По поводу лечения в стационаре тоже большие вопросы к ним, за почти три недели, что она там лежала мы не могли к ней попасть на свидание, врача лично не видел, только по телефоны. Никаких ясных рекомендаций по поводу дальнейшего лечения не дали. Хотелось бы разобраться в ситуации и наказать врачей, которые своим халатным отношением к работе сделали мать беспомощным инвалидом. Нужны советы и помощь.

10 июня, 07:16, Станислав, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Станислав. Обратитесь с заявлением о проведении проверки оказания медицинской помощи надлежащим образом в страховую компанию, указанную с полисе ОМС и в Росздравнадзор. Указанные организации проведут проверку, выявят нарушения, если они имели место. На основании их заключений можно обратиться в суд с иском о компенсации морального и материального вреда.

10 июня, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
МОЖЕМ ЛИ МЫ ОБРАТИТСЯ ЕЩЕ И В РСА за выплатой компенсации за причинения вреда здоровью в ДТП?
Такой вопрос два года назад попали в аварию на общественном транспорте. Получили тяжкий вред здоровью в последствии установили третью группу инвалидности. Страховая компания по ОСГОП (где была застрахована ответственность перевозчика) сделала расчет и выплатила страховое возмещение. У виновника ДТП СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОСАГО не было. Он погиб в том ДТП. травмы сложные и тяжелые. МОЖЕМ ЛИ МЫ ОБРАТИТСЯ ЕЩЕ И В РСА за выплатой компенсации за причинения вреда здоровью в ДТП?
27 ноября 2020, 01:41, вопрос №2921542, Раиса, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возмещение ущерба в связи с причинением вреда здоровью работника ИП-банкрота
Индивидуальный предприниматель у которого я работал, признан банкротом. Могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба в связи с причинением вреда здоровью? Предприниматель мне отказал в возмещении ущерба сославшись на то что после завершения расчетов с кредиторами он освобождается от исполнения оставшихся обязательств связанных с его предпринимательской деятельностью и иных требований предъявленных к исполнению и учтенных при признании предпринимателя банкротом. Подлежат ли мои требования к удовлетворению?
29 марта 2020, 11:33, вопрос №2727322, Галина, г. Таштагол
2 ответа
Медицинское право
Положена ли компенсация за причинение вреда здоровью от городской больницы?
Здравствуйте к кому обратиться за компенсацией с больницы за причинение вреда здоровью повлекшее инвалидность 2 группы ?Работаете ли вы в этой области?
04 декабря 2019, 12:04, вопрос №2609597, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за причинение вреда здоровью, повлекшего недееспособность
судимость погашена судить будут по ст 111 ч 1 причинение вреда здоровью повлек за собой не дееспособность органа и его удаление какой срок л св может быть
16 июля 2015, 09:59, вопрос №907704, нина анатольевна, г. Киров
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Причинение вреда здоровью повлекшее смерть. Какая ответственность грозит водителю?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вопрос по уголовному делу: моего дедушку сбила машина, водитель которой был абсолютно пьян. Дедушка умер через несколько часов в больнице. Следствие, конечно, ведется и всё вроде бы как надо, НО данный водитель оказывается сыном «крутых», так скажем, людей, которые по всей вероятности откупятся от должного наказания. Город у нас не большой, поэтому известно, что данный водитель постоянно ездит за рулем в не трезвом состоянии, а также был неоднократно лишен водительских прав, но тем не менее…. ездит. «Эти» люди приходили к нам, пытались договориться не доводить дело до суда, предлагали оплатить похороны. Подскажите как нам лучше поступить. Какое наказание может получить этот водитель за причинение вреда здоровью повлекшее смерть? И что они нам должны оплатить? И если нам с ними договориться мирно, то какую максимальную сумму они должны выплатить?
14 июня 2012, 14:01, вопрос №9547, Александра,
5 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2021