И как поступить родителя в этой ситуации?

Ребёнок 14 лет сбила машина в городе, но не на пешеходном переходе, пролежал в коме 14 дней, сейчас находится в реалибитационном центре получил травму сильного удара головы и перелом лучевой кости тазоберенной части. Вопрос водитель совершивший ДТП считает себя не виновним, так ли это? И как поступить родителя в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий. Даже если водитель не виновен, компенсация морального вреда, причиненного пострадавшему, подлежит взысканию, поскольку автомобиль является источником повышенной опасности.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, понять виновен водитель или нет нельзя не видя материалов, схем итп. Родителям следует дождаться решения вопроса о возбуждении уголовного дела и если в возьуждении дела будет отказано, то обжаловать решение в порядке ст 125 УПК РФ или 30.1 -30.3 КОАП РФ, если вред здоровью будет не выше среднего