У моей знакомой имеется сожитель, они с ее матерью никак не могут его выселить, а при заявлении он им кгрожает

У моей знакомой имеется сожитель, они с ее матерью никак не могут его выселить, а при заявлении он им кгрожает, тем что он напишет, якобы мама знакомой кидалась на него с ножом, он готов ради даной ситуации себя порещать, чтобы выставить себя как жертву, что им делать?

, Kirill, г. Москва
Кристина Иванова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением, то что сожитель угрожает (хорошо если будет видео или свидетели, которых потом можно опросить по данному вопросу), тем более он не прописан в данном жилом помещении так?