Работаю учителем в школе, по приказу одного директора назначена начальником пришкольного лагеря, на штрафы она всегда выписывала премии

Здравствуйте. Работаю учителем в школе, по приказу одного директора назначена начальником пришкольного лагеря, на штрафы она всегда выписывала премии. Но директор уволилась и сейчас у нас то директора и она сказала, что платить буду сама. Начальник лагеря не оплачивается никак. В тот день когда была проверка меня не было в школе, была организатором на ЕГЭ. Из собственного кармана платить Я не буду. Что делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Тула
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не определенной  трудовым договором. В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

На основании вышесказанного, если вы работаете в пришкольном лагере, независимо в какой должности, вам нужно написать заявление на дополнительную оплату в пришкольном лагере, так как это совершенно другая, не обусловленная трудовым договором.