Но по-прежнему мне начисляют пени, штрафы и проценты

Добрый день ! Я брала деньги в МФО в размере 8 тысяч рублей. Я оплатила их. То, что взяла, то и отдала. Но по-прежнему мне начисляют пени, штрафы и проценты. За полтора месяца накапало уже больше 8-ми тысяч р. Что мне делать ?

, Надежда, г. Москва

Добрый день! Следует внимательно изучить условия договора займа, скорее всего им предусмотрено начисление процентов на сумму займа. Если Вами не выплачены проценты, то у Вас образовалась задолженность и МФО вправе начислять на нее проценты. Поэтому придется выплачивать сумму задолженности. Примите попытки урегулировать вопрос с МФО путем переговоров, возможно предоставят рассрочку для выплаты задолженности.

Удачи Вам!