Лишили прав, нашли "феноборметал" я ни чего не употреблял, могут привлечь к уголовной ответствености?

Лишили прав , нашли "феноборметал" я ни чего не употреблял, могут привлечь к уголовной ответствености?

, владислав, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владислав.

Фенобарбитал внесен в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен (см. Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

http://www.consultant.ru/docum...

уголовного наказания за безрецептурное потребление этих веществ не предусмотрено, но Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»

http://www.consultant.ru/docum...