8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут у супруги забрать квартиру если она там не проживает и не прописанная со временем?

Здравствуйте супруга собственник квартиры по договору купли продажи .

Там прописанная ее мать

Платит за квартиру мать .( коммуналку кап ремонт)

Могут у супруги забрать квартиру если она там не проживает и не прописанная со временем?

, Евгений, г. Белгород
Гаянэ Багиян
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений. Конечно нет. Квартиру у вашей супруги забрать никто не может при наличии права собственности на объект недвижимости. Если в квартире зарегистрирована и проживает ее мать, это не может являться основанием для прекращения права собственности. То обстоятельство, что ее мать проживает в квартире и оплачивает коммунальные платежи и взносы на капитальный ремонт, так же не может являться основанием для прекращения права собственности.

При необходимости получения юридической консультации обращайтесь в личный чат. Буду рада вам помочь. Консультации в чате платные.

1
0
1
0
Виктор Шелестюков
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, квартиру забрать не могут.

С уважением, Виктор

1
0
1
0

Добрый день!

Нет, квартиру забрать не могут.

С уважением, Виктор

1
0
1
0
Татьяна Куплинова
Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Если квартира приобретена в собственность по договору купли-продажи и переход права собственности зарегистрирован в реестре недвижимости, то никто не может забрать квартиру, жена является полноправным собственником.  При этом не имеет значения прописан собственник в квартире или нет.

1
0
1
0
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Если у собственника нет долгов, то оснований для ареста и последующей реализации квартиры у приставов нет. Не проживание в квартире и отсутствие прописки не лишают гражданина права собственности на объект недвижимости

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Гражданское право
До приставов дозвониться не реально, все время срабатывает факс
Пришел долг за квартиру в г усть Илимск. В этом городе никогда не проживала и жилья у меня там нет. Проживаю в Крыму. До приставов дозвониться не реально, все время срабатывает факс. Счета арестовали. Как быть?
, вопрос №4059978, Нина, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Уголовное право
280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в
Здравствуйте, помогите советом, в начале февраля текущего года на меня завели дело по Ст. 280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в частности евреев, у меня конфисковали телефон но пк забирать не стали, позже уполномоченный на допросе был подозрительно вежлив и показание естественно в большей степени писал от себя, но заверил, что якобы за сотрудничество со следствием будет максимум штраф, но в связи с последними событиями по данным статьям грозят немалые сроки а нередко и конфискация имущества, в данный момент даже не знаю что думать, либо я кому-то перешел дорогу, либо кому-то приглянулась моя квартира, либо причина еще более темная, поскольку прошло уже больше месяца, меня никто еще не вызывал ( было бы лучше чтобы не вызвали вообще) либо это инструмент запугивания с связи с выборами или уже оформляют конфискацио (я слышал что можно без документов обвиняемого) просто смогу ли я выбраться из сложившейся ситуации, либо хотя-бы попытаться обжаловать постановление суда, поскольку я никого не убил и не ограбил, статья по моему мнению вообще не стоит такого внимания со стороны органов. Спасибо.
, вопрос №4058584, Илья Соколов, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 09.06.2021