Как можно не платить штраф за потерянную карту фитнас клуба, если в договоре написанно "штраф 1000 за пртерю"?

, соня, г. Москва
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Соня. Если договором предусмотрено условие о штрафных санкциях за потерю клубной карты, заплатить за ее утерю все же придется. Ст. 432 ГК РФ предусмотрено, что договор считается заключенным между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

При необходимости получения юридической консультации обращайтесь в личный чат. Буду рада вам помочь. Консультации в чате платные.