Мне не заплатили пол оклада за апрель и полностью за май! Договор есть, но там не прописаны цифры. Что делать?

Доброго дня! Прошу помочь, заключила договор ???? с ТД Аспект, на дистрибьюторе есть контракт «Конфитрейд», на оклад 25 плюс премия за выполнения всех планов, данная организация не заплатила мне за май месяц оклад и сейчас апрель лишь 50%, на добровольной основе платить не хотят. В договоре с аспектом сумма оклада не указана, на работу я ходила исправно .

Планы пусть не выполнялись, но в тт я была, маршрут посещала.

, Марина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Если с Вами заключен трудовой договор, то работодатель обязан исполнять его, в том числе своевременно и в  полном объеме платить зарплату. В трудовом договоре должен быт ь указан оклад и составляющие заработной платы. ст.8,57 ТК РФ. При нарушении Ваших трудовых прав и невыплате зарплаты Вы можете обратиться   в прокуратуру, трудовую инспекцию и  суд, Ст.392 ТК РФ.

 Если контролирующие органы выявят нарушения, то работодателя привлекут к административной ответственности, ст.5.27 КоАП РФ.