И скажите пожалуйста, действительно ли был введён закон о маркировке поступающих средств?

Здравствуйте, пристава сняли детское пособие и алименты в счёт долга. Как поступить и с чего начать чтобы деньги были возвращены моим детям? И скажите пожалуйста, действительно ли был введён закон о маркировке поступающих средств?

, Олеся Ленена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Да, такие законодательные поправки, действительно, существуют. Это — положения частей 5 — 5.2 статьи 70 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»...http://www.consultant.ru/docum... Таким образом, законодатель возложил ответственность за правильное удержание денежных средств, со счетов должников, по постановлениям судебных приставов — на сами банки (кредитные учреждения).