Здравствуйте, мужа обвиняют по ст 111.ч 4 сегодня посадили в сизо чтобы якобы там сидел пока идёт расследование

Здравствуйте, мужа обвиняют по ст 111.ч 4 сегодня посадили в сизо чтобы якобы там сидел пока идёт расследование а дело всё ещё началось всё в феврале, у нас двое детей им нет ещё 2ух лет я в декрете, как обжаловать или что сделать, посоветуйте, куда обратиться?

, Елена, г. Барнаул
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елена.

А адвокат у Вашего мужа есть? Если нет, то рекомендую найти квалифицированного адвоката в Вашем городе и заключить с ним соглашение, так как обвинение у Вашего мужа серьезное.

Постановление об избрании меры пресечения могут быть обжалованы обвиняемым и его защитником (адвокатом) в вышестоящем суде, но чтобы что-то советовать нужно видеть само постановление.

При избрании меры пресечения суд учитывает и тяжесть предъявленного обвинения, и личность обвиняемого, род его занятий, семейное положение и прочие обстоятельства.

Заключение под стражу может быть избрано только при невозможности избрать более мягкую меру пресечения, и следователь должен эти обстоятельства подробно обосновать.

Вот и нужно смотреть само постановление, чтобы понять насколько убедительны доводы следствия о необходимости заключить Вашего супруга под стражу.

Елена
Клиент, г. Барнаул
Адвокат да есть но он от государства, ей по сути можно сказать пофиг что и как, думаю нужен хороший адвокат, я просто вот думаю как так можно просто посадить в сизо до этого расследование шло 4 месяца он был, дома, работал а тут раз и садят его даже не обсуждали а просто на 2 месяца пока посадили, бред какой-то как вот я с детьми должна жить тоесть на что????️Адвокат сказала что через 2 месяца будем обжаловать а почему так поздно я не пойму…

шло 4 месяца он был, дома, работал а тут раз и садят его даже не обсуждали а просто на 2 месяца

А он все это время в каком статусе был? Была у него еще какая-то мера пресечения, подписка о невыезде например?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Жаловаться вправе муж или его адвокат в течении 3 дней с момента избрания меру пресечения. Жалоба адресуется в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта РФ, но подаётся через районный суд.