Здравствуйте, Елена.
А адвокат у Вашего мужа есть? Если нет, то рекомендую найти квалифицированного адвоката в Вашем городе и заключить с ним соглашение, так как обвинение у Вашего мужа серьезное.
Постановление об избрании меры пресечения могут быть обжалованы обвиняемым и его защитником (адвокатом) в вышестоящем суде, но чтобы что-то советовать нужно видеть само постановление.
При избрании меры пресечения суд учитывает и тяжесть предъявленного обвинения, и личность обвиняемого, род его занятий, семейное положение и прочие обстоятельства.
Заключение под стражу может быть избрано только при невозможности избрать более мягкую меру пресечения, и следователь должен эти обстоятельства подробно обосновать.
Вот и нужно смотреть само постановление, чтобы понять насколько убедительны доводы следствия о необходимости заключить Вашего супруга под стражу.
А он все это время в каком статусе был? Была у него еще какая-то мера пресечения, подписка о невыезде например?