8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда лучше жаловаться и имеет ли смысла?

Мужчина имеет несовершеннолетнего ребёнка , после развода с женой решили , что помогать будет лично без четко установленной фиксированной суммы. Женщину все устраивало более чем до момента пока мужчина ещё раз женился... неожиданно женщина подаёт в суд и истребует и алименты и какие то неустойки за 3 года, а на то что помогал или нет , в суде женщина ответила, что помощи не было, а телефоны и планшеты это мелочи ... вообщем долго судились , суд вынес Решение Платить в твёрдой фиксированной сумме ... но и долг набежал огромный и пени ... мужчина пошёл к приставам с просьбой вынести решение по п.4 , он же не скрывается, чтоб было основание обанкротить себя, а долг отдать женщине , пристав все послушала ( начальник) . И говорит :» у вас я вижу Часы хорошие , сейчас мы их изымать будем». Позвала охрану , ещё пару человек из исполнительного производства, мужчине вынесли масса постановлений+80 часов работ ... а он официально безработный. Скажите разве правомерны действия пристава? Это разве не превышение должностных полномочий? Куда лучше жаловаться и имеет ли смысла? Мужчина специально за 2 недели ждал записи к этому приставу для обсуждения как выйти из подобной ситуации, алименты платит исправно , на контак с ним жена бывшая идти не хочет

Показать полностью
, Юлия, г. Белореченск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

1. Алименты на списываются при банкротстве

2. Приставы могут изымать у должников предметы роскоши, золотые украшения в счет долгов. Поэтому действия приставов по изъятию дорогих часов были законными. 

Если у мужчины есть еще и кредитные долги, то их можно списать через банкротство. Т.к. он не соответствует требованиям для внесудебного банкротства, то он может пройти его в судебном порядке. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Белореченск
Здравствуйте! Он не алименты хотел обанкротить, а пени которые набежали. Алименты он как раз и хотел ( долг ) по ним полностью погасить
Юлия
Юлия
Клиент, г. Белореченск
И получается, что ты идёшь к начальнику за советом, а на тебя накидываются «из под тяжка «… мне кажется это как минимум не профессионально с их стороны, тем более человек не скрывается и платит алименты своевременно
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Семейное право
Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела?
Здравствуйте. У моего сына (42 года) была неактивированая кредитная карта Сбербанка. 10 декабря 2023 года ,когда он находился в больнице после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (операция была накануне), злоумышленники через официальное приложение Сбербанка активировали его карту и сразу взяли кредит в 200.000 руб. Он узнал об этом только четырнадцатого марта. В банке ему показали документы, но на руки ничего не дали, да он и не спрашивал так как был в шоке. Его знакомые утверждают, что в этом случае с банком бодаться бесполезно, Вопрос. Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела? Или это безнадёжно?
, вопрос №4047987, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И имеет ли право требовать с меня деньги за "моральный ущерб"?
Здравствуйте. я хочу поинтересоваться что надо делать в ситуации которую я опишу далее. я несовершеннолетний и у меня начинают требовать деньги за «моральный ущерб». который я, якобы, причинил путем нескольких публичных оскорбительных заявлений (относящие к определённому человеку). а он, в свою очередь, начинает с меня требовать деньги и угрожать заявлением в полицию. к слову: до этого полиция не была вмешана вообще. угроз с моей стороны не было. сможет ли он написать на меня заявление? и имеет ли право требовать с меня деньги за «моральный ущерб»?
, вопрос №4046073, Александр, г. Москва
Военное право
В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?
, вопрос №4045498, Василий, г. Москва
Недвижимость
Нарушаются ли права дочери и имеет ли какие права дочка на эту квартиру?
Три года назад написал завещание на родную дочку . Потом полгода назад написал дарственную на жену на эту же квартиру . Нарушаются ли права дочери и имеет ли какие права дочка на эту квартиру ?
, вопрос №4045387, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2021