Разъясните, что необходимо для признания ребенка членом семьи и что он находится на иждивении у меня

Добрый день!

Я женился на женщине с ребенком, алименты она не получает, мать одиночка.

Разъясните, что необходимо для признания ребенка членом семьи и что он находится на иждивении у меня.

, Виктор, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

добрый день. Если необходимо признать членом семьи несовершеннолетнего, то вам  необходимо  обратиться в суд. Супруг, дети и родители нанимателя (собственника) жилого помещения должны приложить документы, подтверждающие семейные отношения (свидетельство о браке или свидетельство о рождении) и представить доказательства совместного проживания (это могут быть показания свидетелей).