Оплата недоимки по налогам
Добрый день!
Пришел по почте судебный приказ, датированный 21 мая 2021 года.
Уведомление о пиьсме пришло на электронную почту, открыл письмо и ознакомился с ним 7 июня.
Сам приказ "о взыскании недоимки и пени по налогам". В приказе написано, что я имею право на предоставление возражения относительно его исполнения в течение 20 дней со дня направления приказа (по моим расчетам это четверг, 10 июня). Слышал, что при взыскании средств через суд могут заморозить банковский счет, или как-то иначе осложнить его использование.
Хочу добровольно оплатить недоимку и избежать передачи дела приставам, чтобы не было принудительного взыскания и/или заморозки счетов.
Возможно ли это сделать, и каким образом? И есть ли практика заморозки счетов или взыскание прохождит как обычный платеж? Как поступить в данной ситуации? Спасибо!
Вношу поправку в свою консультацию:
Налоги взыскиваются по КАС РФ
Глава 11.1. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
В соответствии со ст. 123.5 КАС РФ