Здравствуйте, сдала телефон на ремонт, не было возможности забрать его, теперь сказали что его продали, насколько это законно

, Rabiga Zhanaydarova, г. Новосибирск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Rabiga!

Исполнитель вправе реализовать невостребованный товар. Для этого он должен письменно уведомить потребителя, после чего может по истечении 2-х месяцев с даты  такого уведомления реализовать невостребованный товар по разумной цене. Вырученная сумма, за вычетом расходов на ремонт и реализацию, должна быть перечислена в депозит в соответствии с законодательством.

При нарушении этой процедуры исполнителем, Вы вправе требовать восстановления нарушенных прав.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин