532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отзыв из отпуска. Сколько раз?

На небольшом производственном участке в течении года кто-то один всегда находится в отпуске.

Если кто-то другой уходит на больничный, отпускника отзывают из отпуска (с согласия, разумеется). После выхода с больничного, отпуск отозванного работника продолжается.

Проходит месяц-два, и ситуация повторяется. С другими работниками.

В итоге, к концу года, последний работник не успевает отгулять свой отпуск, как начинается новый виток отпусков.

Мастер участка просит (неофициально, конечно) сокращать отпуск на день-два-три, чтобы все успели отгулять. А эти дни потом предоставляет в форме отгулов.

Здесь мастер - заложник администрации, которая заявила, что не будет вводить дополнительную ставку на время "возможных" больничных.

Сколько раз в год можно отзывать работников из отпуска?

Лично со мной это случилось дважды: только я продолжила прерванный отпуск, как заболел другой работник, и меня снова отозвали.

21 Ноября 2013, 21:27, вопрос №305132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ангелина.

Отзыв работника из отпуска возможен только с его согласия, поэтому если работник соглашается, то отозвать его работодатель может хоть сколько раз, но должно быть соблюдено правило, что хотя бы одна часть отпуска должна быть не менее 14 дней.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

22 Ноября 2013, 08:15
q Отблагодарить
0 0
2470
ответов
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Отказ работника от выхода по отзыву из отпуска не будет являться нарушением трудовой дисциплины. (п. 37 Постановления Пленума Верховного суда от 17.03.2004 г № 2 )

22 Ноября 2013, 08:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут