Как заставить полицию работать?

У меня украли деньги с карты. Написал заявление, возбудили дело и на этом все затихло. Как заставить полицию работать?

, Юлия, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Это действительно проблема. Когда виновное лицо не установлено, полиция активных действий не предпринимает.

Я обычно в таких случаях пишу жалобы руководству ГСУ того региона, в котором расследуется дело. Делаю это через их официальный сайт. Если ответы меня не устраивают, обжалую их вышестоящему руководству.

Жалобы в прокуратуру тоже иногда приносят пользу. А лучше писать параллельно и руководству ГСУ и в прокуратуру.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо. Можно Вам позвонить?

Конечно можно. Рад буду Вам помочь.