Добрый день Брала кредит в банке в 2011 году на 500 тысруб

Добрый день! Брала кредит в банке в 2011 году на 500 тыс.руб., два года платила, потом платежи прекратились, в 2014 и 2015 году банк отсудился на просрочку без настроения договора,в 2020 долг приставам был выплачен. В 2021 в мае банк подает в суд на остаток долга в 126 тыс, и проценты, общая сумма опять 500 тыс.руб. как мне и на каких основаниях потребовать что бы оставили только основной долг и списали проценты?

, Кристина,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

Для точного анализа необходимо ознакомиться с содержанием кредитного договора, содержанием решения суда.

Решением суда был расторгнут договор или нет?

Когда был предусмотрен последний платёж по договору? Возможно, уже истёк срок исковой давности-три года ( ст.196 ГК РФ)

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.