Куда направлять жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вынесенное старшим инспектором ИАЗ полка ДПС ГИБДД УВД по г

Куда направлять жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вынесенное старшим инспектором ИАЗ полка ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи капитаном полиции Х. ? Основания для прекращения ст.4.5 ч. 1 КОАП. Я понимаю, что обжаловать здесь как и написано в самом определении можно в соответствии с главой 30 КОАП, но конкретно на имя кого мне писать?

, Юлия, г. Белореченск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать это определение либо вышестоящему руководителю сотрудника, вынесшего постановление, либо в районный суд по месту нарушения.

Юлия
Клиент, г. Белореченск
Здравствуйте! А вышестоящему это кому этому? Вынес определение же старший инспектор ИАЗ полка ДПС ГИБДД УВД по г.Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан полиции… в шапке, когда буду писать жалобу кого именно указать?

Обжаловать можете начальнику ГИБДД г.Сочи, но я бы рекомендовал сразу в суд. Госпошлина не нужна. Можете приложить копию определения, а в жалобе попросите суд истребовать материалы дела из полка ДПС.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в районный суд. Это будет дело об административном правонарушении по Вашей жалобе на определение инспектора об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от «дата»,

Согласно требованиям п. 8 ч. 2 и ч. 3 ст. 306 КоАП РФ, судья не связан доводами жалобы и проверяет дело в полном объеме на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов. Вы можете обратиться за помощью. Удачи

Юлия
Клиент, г. Белореченск
Спасибо! А пошлину надо оплачивать? И надо ли оригинал определения( так как по почте у меня только копия)?

Жалоба на постановление (определение), решение по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. к  жалобе можно приобщить ксерокопию полученной копии определения