Вопрос, в праве натариус отказать нам в расторжении договора( в части 2/3)?
День добрый! Оформил у натариуса договор купли продаже квартиры по 1/3 на трех человек(родственники), за 1/3 получил деньги,за другие 2/3(согласно договора) мне должны были выплатить в течении 30 дней, после регистр.в рег. палате, но прошло уже полгода, деньги так я и не получил.Новые собственники 2/3 согласны расторгнуть договор и вернуть мне обратно 2/3 квартиры, но натариус отказал нам в расторжении договора,ссылаясь на то, что первый собственник 1/3, который отдал мне деньги, тоже должен участвовать в расторжении договора.Вопрос, в праве натариус отказать нам в расторжении договора( в части 2/3)?
Добрый день! Да вправе, в данном случае вам необходимо обратиться в суд и в судебном порядке взыскивать деньги!
Здравствуйте, Сергей!
Расторжение договора купли-продажи после гос.регистрации осуществляется в судебном порядке. Уточните некоторую информацию: когда подписывали договор купли-продажи, делали пометку о том, что деньги будут выплачены в течение 30 дней?