8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

На руках только паспорта ЛНР( на их основании и были получены паспорта России) тех паспорт и водительские права Украины

Здравствуйте, сами луганчане, в 2020 году получили российские паспорта, сейчас хотим узнать как можно перерегистрировать Авто с украинскими номерами , на российскую регистрацию. На руках только паспорта ЛНР( на их основании и были получены паспорта России) тех паспорт и водительские права Украины. Слышали, что есть льготная регистрация, но найти понятный и четкий алгоритм действий так и не удалось, если можно проконсультируйте, пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. 

Данный вопрос регулируется Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 (ред. от 28.05.2019, с изм. от 29.04.2020) «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» приложение № 3 пункт 6 б.

Там два обязательных условия.

  1. Ввоз  авто на таможенную территорию РФ из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа , подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в РФ. 

В Вашем случае это паспорт РФ. 

2. Транспортное средство находилось в собственности и было зарегистрированы на иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства  в РФ, в стране предыдущего проживания  (Украина в вашем случае)  в течение не менее 6 месяцев до  даты выдачи документа (в вашем случае паспорта РФ) , подтверждающего признание такого иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в РФ.

Более подробно можете ознакомиться здесь  http://www.consultant.ru/docum...



Но для постоянного проживания вам нужна  постоянная  регистрация в РФ. 

0
0
0
0
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Светлана!

Особого порядка перемещения товаров для личного пользования для жителей ЛНР в законе не прописано. Поэтому это базовый порядок в рамках положений статей 256-263 ТК ЕАЭС.

Вам нужно подать пассажирскую таможенную декларацию в таможенном посту перемещения. Если ТС уже здесь (временный ввоз), то в таможенный пост где открывался ввоз. ЗАявление на закрытие временного ввоза и декларация на выпуск ТС.

Нужно смотреть по срокам — когда и какие документы Вами получались.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 приложения N 3 к решению и частью 6 статьи 190 Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации есть критерий согласно которого

ввоз на таможенную территорию ЕАЭС из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член

Критериев четких нет. ИЗ практики это ВНЖ, свидетельство переселенца и т.д. Нужно смотреть что из подобных документов получалось.

 Также отмечу, что в отношении ввозимой в Российскую Федерацию автомобильной техники установлен технический норматив выбросов, который должен соответствовать требованиям технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“, принятого Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877.
В соответствии с пунктом 4 приложения N 4 к техническому регламенту для выдачи ПТС необходимо подтверждение соответствия автомобиля четвертому экологическому классу и выше.
 Согласно пункту 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ „Об отходах производства и потребления“ за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное, изготовленное в Российской Федерации, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.

Если у Вас остались дополнительные вопросы мы можем полностью обсудить Ваш случай в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
, вопрос №4092735, Федя, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2021