Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье сироте через суд!

Здравствуйте! Тема вопроса осталась у меня та же что и в предыдущих вопросах, но хотела уточнить. Пришло письмо в суд мне,явиться на предварительное заседание. Я указала в письме, что прошу жилищную субсидию на покупку жилья себе с ребеночком. Я сама прописана в селе и проживаю там же. Могу ли я на те средства сколько там допустим выделят,купить жилье в районе или другом месте,городе допустим,или только мне нужно будет найти в селе прям это жилье,и тогда договор заключить о купле продажи?

19 Февраля 2012, 19:25, вопрос №3051 Юльчик, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Программа (Закон) в соответствии с которой Вы получаете жилье является региональной, т.е. программой (Законом)того субъекта в котором Вы, в настоящее время проживаете. Таким образом, при решении Вашего вопроса  в администрации "села", Вам следует заявить о своем желании  приобрести жилье в другом месте. И заявить о своем намерении нужно до поиска продавца квартиры (дома), чтобы все "подводные камни" сразу стали видны.

    19 Февраля 2012, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats