Доброе время суток прошу помощи начальство ни-че-го толком не может сказать, работаю на севере в транспортной

Доброе время суток прошу помощи начальство ни-че-го толком не может сказать,,, работаю на севере в транспортной организации, проблемы с зарплатой год назад на посёлке подняли тарифы всем, а тем кто работает на дальних месторождения оставили прежней, на все вопросы почему не подняли на месторождении они говорят. У вас есть пхр и все. И добиться нечиго не могли,. А сейчас пришла зарплата за апрель на 10000р меньше, урезали тариф на мои вопросы почему, начальник мне ответил что в бухгалтерии ошиблись и случайно мне платили по завышенной ставке год,.. Что делать?, индексации зп за 4 года ниразу небыло

, Павел Пахмутов, г. Ноябрьск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Что занчит ошиблись! Хотят сказать, что это счетная ошибка?

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, ст.137 ТК РФ.

В любом случае Вам нужно получить официальный ответ от бухгалтерии- о составных частях Вашей зарплаты, в чем именно ошибка. Ведь Вашей вины  в этом нет и недобросоветсности тоже.

При необходимости можете обжаловать в  суд и трудовую инспекцию.

Павел Пахмутов
Клиент, г. Ноябрьск
За март месяц зарплату получил по старой ставке, а апрель уже но заниженной, работаю вахтой

Павел

Понятно.Но нужно детально разбираться, затребовать расчетный лист.Почему Вам занизили.