Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле?

Здравствуйте! Я купил велосипед через интернет с доставкой, в коробке нет ни гарантийного талона, ни паспорта на этот велосипед. Есть только УПД(универсальный передаточный документ). Менеджер мне говорит, что УПД является и товарным чеком и гарантийным талоном и паспортом на велосипед. Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле?

, Максим, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

УПД — является бухгалтерским документом объединяющим два документа:

при отгрузке товаров или передаче работ, услуг, имущественных прав вместо счета-фактуры и передаточного документа можно оформить один универсальный передаточный документ – УПД.

УПД является и товарным чеком и гарантийным талоном и паспортом на велосипед. Подскажите пожалуйста так ли это на самом деле?

Максим

УПД не является товарным чеком, гарантийным талоном и паспортом на велосипед.

Нужен чек оплаты, паспорт с гарантийным талоном.

Министерство финансов Российской Федерации ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 5 июня 2017 года № ЕД-4-15/10623.