Отгородить коридор

У нас на этаже закрытый общий холл на 4 квартиры я хочу отгородить часть коридора примыкающего к моей квартире, как это возможно сделать? Причина этого - я устала нюхать, что готовят мои соседи

, Оксана, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый вечер. Данный холл относится к общему имуществу, т.е. он принадлежит всем собственникам квартир, и  каким -либо образом отгораживаться вы права не имеете. если вы хотите это сделать, то вам необходимо получить письменное согласование всех собственников. Последствия несогласования — вам от управляющей компании может придти требование об устранении данной перегородки за свой счет. Если не устраните, вас обяжут это сделать через суд.

А возможно, что никто на это не обратит внимание.