Так как страховку включили в сумму кредита то соответственно сумма кредита выросла до 763 000 рублей

Добрый день! Такой вопрос оформил кредит на 609 000 рублей навязали страховку почти на 162 000 рублей. Так как страховку включили в сумму кредита то соответственно сумма кредита выросла до 763 000 рублей. Я воспользовался периодом охлаждения и подал заявление на расторжение договора страхования. Вопрос такой в случай положительного решения и возврата мне страховой премии 162 000 у меня сумма кредита уменьшиться до 609 000 рублей или останется так же 763 000 рублей?

, Андрей, г. Ноябрьск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Полагаю,  что сумма кредита у вас уменьшится на ту сумму страховой премии, которую вам выплатят. Вы вправе составить дополнительное соглашение,  в котором написать сумму кредита без страховой премии.

На возврат премии или взноса служба предлагает отвести 10 календарных дней с момента получения страховщиком заявления об отказе от договора.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.