Может ли самозанятый гражданин, неработающий, получивший помощь от государства для своего дела, устроитса на работу официально, не по профилю самозанятости?

Здравствуйте ! Может ли самозанятый гражданин ,, неработающий ,, получивший помощь от государства для своего дела , устроитса на работу официально , не по профилю самозанятости ?

, владимир, г. Иркутск
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир.

В настоящее время государство запустило программу помощи гражданам России в виде социального контракта. Социальный контракт предоставляется органами социальной защиты населения по месту регистрации. В программу социального контракта входит большой перечень видов деятельности на которые он може быть предоставлен, это и сельское хозяйство и оказание каких либо услуг коммерческого характера. За подробной консультацией Вам необходимо обратиться в соц защиту по месту Вашей регистрации