Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Является ли прописка основанием для перевода сотрудника МВД по семейным обстоятельствам?
Работаю в МВД хочу перевестись в другой населенный пункт по месту прописки,это будет являться основанием для перевода? Подходит ли к категории по семейным обстоятельствам?
Конечно это будет основанием для перевода. Никакой категории для этого и не нужно.
Для начала, Вам следует узнать какие есть вакансии в том подразделении МВД куда Вы хотите перевестись.
Если должность номенклатуры областного управления (главка), то Вам следует писать рапорт на начальника управления (главка), завизировать у начальника отдела, где проходите службу и у начальника отдела, где предполагаете проходить службу в дальнейшем. Не исключено, что надо будет еще написать объяснение о причинах перевода (в некоторых субъектах это оформляется так). После чего передать рапорт в кадровое подразделение управления (главка) и ждать издания приказа.
Если должность местной номенклатуры, то следует написать два рапорта: о назначении на вакантную должность (на имя того начальника куда переводитесь) и рапорт о переводе (на имя начальника откуда уходите). Далее, подписываете рапорта, получаете в подразделении куда переводитесь запрос на откомандирование, отдаете его в канцелярию и ждете приказ на откомандирование.
Это, если в кратце. Вообще-то нюансов в этом деле много. И перевод сотрудника дело не быстрое — растягивается на несколько месяцев. «Отдавать» его не хотят из-за вечного некомплекта.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться с сво по семейным обстоятельствам если я являюсь отцом одиночкой но один из детей совершеннолетний и если судом мать лишена родительских прав.У меня трое детей. Заранее благодарю.
, вопрос №4850291, Руслан, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подходит срок лишения прав, категория В. Штраф оплачен. Для получения прав необходимо будет сдать экзамен по теории.
Могу ли я пройти обучение на категорию А, чтобы 2раза не сдавать теорию. Т.е. чтобы обучение и сдача теории на категорию А засчиталась как сдача теории которая потребуется после лишения?
, вопрос №4848255, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите разобраться в моей выслуге, на сегодняшний день служу в Россгвардии уже 7 год, на сержантской должности, до этого 2 года срочной службы в ВВ МВД РФ 2000-2002 (два года), далее учился педогагическом колледже. на мастера производственного обучения с 2002 по 2006 (3 года 8 месяцев) на очном (дневном) отделении, далее служил во ФСИН Ст. лт. начальник отряда по воспитателной работе, с 02.11.2007 по 31.03.2014 (6 лет, 4 месяца, 29 дней) там, год за полтора, т.е. +3,5 льготный. При увальнении из ФСИН по собственному желанию, мне выдали выписку из приказа следующего характера - (пишу дословно) Выслуга лет по состоянию на 31.03.2014. составляет в календарном исчислении - 10 лет 03 месяца 13 дней, в льготном 13 лет 06 месяцев 13 дней. далее выплатить 2 оклада.
вопрос.- почему? 10 лет 03 месяца 13 дней в календарном исчислении, если, два года срочная служба + 6 лет, 4 месяца, 29 дней ФСИН = 8 лет, 4 месяца, 29 дней, откуда они т.е. отдел кадров ФСИН взяли еще 1год, 8 месяцев, Я так полагаю что они посчитали мне еще учебу в колледже половину срока обучения, Я прав? И почему они зачитали этот срок в календарные годы? А не в льготные?
А вот теперь самое важное, могу ли Я сейчас писать рапорт на увольнения, (по семейным обстоятельствам, Я являюсь официальным опекуном своей недееспособной Мамы) что бы уйти на пенсию, мой стаж на сегодня как раз 20 лет в льготном исчислении с учетом учебы в колледже.
, вопрос №4847733, rasul, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нам нужно повысить мощность электроэнергии на участке моей матери. Мы все вместе там прописаны ( я, муж, дочь, сын и мать)
Мой сын ребенок инвалид. Подходим ли мы под льготы?
"Семьи с детьми-инвалидами имеют право на льготное подключение электричества (техприсоединение) по сниженным тарифам один раз в 3 года (до 15 кВт, III категория надежности"
Считаемся ли мы семьёй, если владельцу участка инвалид приходится внуком?
, вопрос №4847432, Надежда, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.