8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли это Если да, то сколько стоят такие услуги?

Здравствуйте.на руках паспорт СССР

Являюсь гражданкой Узбекистана.

Живу 17 лет без регистрации и постановки на учёт

Не хочу быть гражданкой никакого государства.

Хочу аннулировать гражданство Узбекистана.

Возможно ли это

Если да ,то сколько стоят такие услуги?

, влада, г. Иркутск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влада!

Хочу аннулировать гражданство Узбекистана. Возможно ли это

влада

Невозможно, так как требования такие и главное, чтобы был у вас паспорт и не СССР:

Заявление гражданина о выходе из гражданства Республики Узбекистан подаются исключительно лично этим гражданином.

Таким образом, заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан, поданное в какое-либо государственное учреждение кроме вышеперечисленных, либо поданное каким-либо другим способом кроме как лично (в том числе с нотариальным заверением, заказным письмом и др.) не принимается к рассмотрению, и процесс выхода из гражданства Республики Узбекистан не инициируется.

При личной подаче заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан лицу, подавшему такое заявление, как правило, выдается справка, подтверждающая факт подачи заявления.

Факт подачи заявления о выходе из гражданства не означает, что лицо утратило гражданство Республики Узбекистан. Выход лица из гражданства Республики Узбекистан осуществляется после подписания указа Президента Республики Узбекистан о выходе из гражданства (в указе содержится поименный список лиц, утративших гражданство Республики Узбекистан). Только после этого гражданин считается утратившим гражданство Республики Узбекистан и сдает паспорт гражданина Республики Узбекистан в органы внутренних дел Республики Узбекистан. После сдачи паспорта гражданина Республики Узбекистан лицо, как правило, получает еще одну справку – об утрате гражданства Республики Узбекистан.

До утраты гражданства гражданин обязан соблюдать законодательство Республики Узбекистан, в том числе связанное с паспортным режимом, то есть всегда иметь действительный паспорт гражданина Республики Узбекистан, в случае выезда за границу – иметь соответствующее разрешение для выезда (стикер разрешительной записи для выезда за границу), регистрироваться по месту пребывания и месту жительства в Республике Узбекистан, вставать на консульский учет в случае выезда за границу и т.п.

Учитывая все вышеописанное, перед посещением Узбекистана (выездом из Узбекистана) лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации, ранее имевшим (имеющим) гражданство Республики Узбекистан рекомендуется убедиться в следующем:

Подали ли Вы лично в органы МВД Узбекистана либо в дипломатические представительства (консульские учреждения) Узбекистана за пределами территории Республики Узбекистан заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан; 
Имеете ли Вы справку, подтверждающую факт подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан;
Ознакомлены ли Вы с указом Президента Республики Узбекистан о выходе из гражданства Республики Узбекистан, в котором содержится Ваши фамилия, имя, отчество;
Имеете ли Вы справку, подтверждающую факт подписания такого указа (см.выше) и факт утраты Вами гражданства Республики Узбекистан;
Предложили ли Вам органы власти Республики Узбекистан сдать паспорт гражданина Республики Узбекистан;
Выполняли ли Вы требования законодательства Республики Узбекистан в сфере паспортного режима (см.выше) до утраты гражданства Республики Узбекистан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 04.06.2021