Есть ли какая нибудь возможность переписать этот кредит на него?

Моя сестра вышла за муж. Когда они жили вместе купили автомобиль. Денег на него не было, а банки отказывали в кредите. Моя мама взяла кредит на 400т.р. для покупки автомобиля для своего зятя (мужа моей сестры). Деньги за кредит они ей отдавали. Спустя год они решили разойтись. Кредит остался висеть на маме. А (теперь уже бывший) зять ездит на новой машине. Условно было оговорено, что он отдает деньги за кредит. Но не всегда отдает деньги. Есть ли какая нибудь возможность переписать этот кредит на него? И как можно поступить в этой ситуации.

, Иван, г. Рязань
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Нет такого понятия переписать кредит.Единственное, что можно сделать в данной ситуации, это сестре подать на раздел имущества и через суд добиться половину стоимости автомобиля.

Также непонятно, брался кредит либо автокредит и автомобиль в залоге банка ??

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

В данной ситуации необходимо подать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества, в рамках рассмотрения которого разделить не только имущество, но и обязательства (оплата кредита) и другие совместно нажитые «долги».