Прошу разъяснить можно ли изменения вносить приказом или нужно каждый раз утвержать новое штатное расписание
Добрый день!
В организации в начале года утвердили новое штатное расписание. В течении года были изменения в штате: добавлялись новые должности, увеличивалось/уменьшалось количество шт едениц, добавлялись новые отделы.
При добавлении должности в организации оформляли Приказ об изменении действующего штатного расписания. И так каждый раз при новых изменениях в штатном расписании.
При проверки аудиторы сказали, что при любом изменении штатного расписания необходимо=обязательно утверждать новое штатное расписание.
Прошу разъяснить можно ли изменения вносить приказом или нужно каждый раз утвержать новое штатное расписание.
В оганизации штатку утверждаем раз в год в начале года и далее издаем приказы на изменения.