Работаю 5 там подменным работником, освободилась вакансия на постоянное место но берут другого, законно это

Работаю 5 там подменным работником,освободилась вакансия на постоянное место но берут другого, законно это

, Екатерина, г. Москва
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Не очень понимаю, что такое «подменная работа», но если вы имеете ввиду временную ставку, то да, действия работодателя законны, у него нет обязанности переводить вас на постоянное место работы, вы сами согласились на временную ставку.

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович