Здравствуйте, муж уже сидел по статье 228, срок давно прошел, недавно у него обнаружили повторно запрещённое

Здравствуйте,муж уже сидел по статье 228,срок давно прошел, недавно у него обнаружили повторно запрещённое вещество,в крови не обнаружили,предъявили 228ч1, возможно ли избежать тюрьму при наличие на иждивении двух детей и беременной жены.

, Полина, г. Оренбург
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для более точного ответа мне нужно понимать в каком году он был осужден, по какой статье и к какому сроку наказания, а также когда он был освобожден.

Это нужно для того, чтобы понимать, будет ли у него рецидив или нет

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Ответить однозначно на Ваш вопрос невозможно, не имея сведений о предыдущей статье осуждения и дате освобождения от наказания. Если в действиях Вашего супруга будет рецидив преступлений, то наиболее вероятное наказание во втором случае будет также реальное лишение свободы (ст. 68 УК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Недостаточно информации. Необходима информация в каком году был осужлен, по какой статье, срок наказания, когда освоболился.

Если у него будет рецидив, то скорее всего реальное лишении свободы ему грозит.