8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую договорную конструкцию возможно использовать, чтобы провести сделку?

По договору лизинга предстоит замена Лизингополучателя. Какую договорную конструкцию возможно использовать, чтобы провести сделку?

, Юлия, г. Москва
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Договор лизинга (финансовой аренды) является разновидностью договора аренды.

В вашей ситуации допустимо заключить трехстороннее соглашение о перенайме (замене стороны лизингополучателя), в принципе, в этом же соглашении в качестве 4-й стороны можно указать и продавца, чтобы в последующем лизингодателю не пришлось его уведомлять о смене лизингополучателя в рамках ст.667 ГК РФ.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно провести сделку без посещения МФЦ
Добрый день! Собираюсь покупать квартиру, договорились с продавцом обо всем. Там один собственник и никого не прописано, соответственно сделку можно оформить самостоятельно через МФЦ. Ситуация в том что и мне и продавцу нужно уехать до пятницы, вахтовый график работы. А МФЦ запись ближайшая только на понедельник. В связи с чем есть идея провести сделку через нотариуса, они могут подавать документы в Росреестр и выдавать выписку из ЕГРН? Т.е. нужно провести сделку без посещения МФЦ. Такое возможно?
, вопрос №3135375, Вадим, г. Жигулевск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли провести сделку по купле-продаже ТС, смене залогодателя?
Здравствуйте! Вопрос о возможности продажи залогового имущества. Банк выдал кредит юр. лицу под залог ТС физлица Иванова. Петров желает приобрести ТС Иванова, находящееся в залоге банка. Иванов не против продать ТС Петрову. Банк, возможно, тоже будет не против сменить залогодателя (пока диалога не было). Возможно ли провести сделку по купле-продаже ТС, смене залогодателя? Последовательность действий?
, вопрос №3202544, Андрей, г. Сыктывкар
Недвижимость
Какие нормы закона можно использовать, чтобы доказать, что квартира в использовании более 5 лет даже?
Заключила договор на покупку новостройки в 2011 году. Собственность через суд получила только в 2020 году. Квартиру продала в 2020 году. Какие нормы закона можно использовать, чтобы доказать, что квартира в использовании более 5 лет даже?
, вопрос №3239338, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
ООО зарегистрировано в Кирове, продавец находится в Кирове Скажите пожалуйста каким образом провести сделку в сжатые сроки и чтобы никто из участников не выезжал в другой город?
Нужно купить долю в ООО удалённо. Как это сделать? Я покупатель физик собираюсь приобрести долю в уставном капитале ООО Я нахожусь в Москве. ООО зарегистрировано в Кирове, продавец находится в Кирове Скажите пожалуйста каким образом провести сделку в сжатые сроки и чтобы никто из участников не выезжал в другой город?
, вопрос №3284563, Олег, г. Москва
Материнский капитал
Хотели бы приобрести дачный дом, с помощью материнского капитала, Возможно ли это сделать и какие документы нужны для получения ипотеки И как провести сделку правильно?
Хотели бы приобрести дачный дом, с помощью материнского капитала , Возможно ли это сделать и какие документы нужны для получения ипотеки И как провести сделку правильно ?
, вопрос №3341718, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021