А проживает в Тверской, так вот, права у нас в городе отказались принимать, сказали где был суд, туда и

У меня муж, в декабре 2019г, был лишён прав, отказ от мед освидетельствования, остановлен был в Нижегородской обл. а проживает в Тверской, так вот, права у нас в городе отказались принимать , сказали где был суд, туда и сдавайте, сдали, отправили заказным письмом, там приняли и начался отсчёт с 26 февраля 2020г, скоро срок истекает, записались на экзамен ПДД, а его не приняли, сказав, где лешили, там и сдавайте ПДД, значит в новгородский область ехать чтобы экзамен сдать? Это что то за беспредел, ведь правила и экзамен ПДД везде един... помогите пожалуйста советом как быть. За ранее спасибо.

, Елена, г. Бежецк
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Если вас лишили прав, срок закончился и вы находитесь совсем в другом городе а права в другом. Нужно сделать запрос в то отделение где лежат права. Они вышлют в ваш регион где вы находитесь.

Елена
Клиент, г. Бежецк
Срок еще не закончился, после лишнния сдают экзамен ПДД, а его не принимают ссылаясь на то, что, где лешили там и сдавайте, и что, ему с Тверской в Нижегородскую ехать сдавать экзамен…

Я же писал выше.

Если вас лишили прав, срок закончился или нет  и вы находитесь совсем в другом городе а права в другом. Нужно сделать запрос в то отделение где лежат права. Они вышлют в ваш регион где вы находитесь.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Напишите заявление в отдел ГИБДД, где находятся права о направлении их в отделение ГИБДД по месту регистрации. При поступлении их, идите сдавать экзамен. При составлении протокола необходимо заявить ходатайство о рассмотрении материалов административного правонарушения по месту регистрации.