Жена год назад познакомилась с семьёй которые злоупотребляют алкоголем а наши дети дружат, сейчас они каждый

Жена год назад познакомилась с семьёй которые злоупотребляют алкоголем а наши дети дружат,сейчас они каждый вечер на прогулке выпивают пиво уже как ритуал а в праздники что покрепче,меня она не слушает,тем более подала на развод,как мне быть,как остановить ее от пьянства и этой компании,она работает на алкашку не похожа пока.

, николай, г. Иркутск
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

В вашем случае нужно оформлять детей на себя.Лишение матери прав может происходить в пользу отца или ближайших родственников (они признаются опекунами, если могут обеспечить нормальные условия жизни).

Начните со сбора доказательной базы. Определитесь с основаниями для лишения прав и соберите подтверждающие документы. Если мать не заботится о ребенке, пишите заявление в органы опеки о проверке. Они составят акт и при наличии оснований поставят вас на учет как неблагополучную семью.

николай
Клиент, г. Иркутск
Я только хочу чтоб она бросила пить и перестала общаться с этой семьёй, меня она не слушает! чем или кем напугать ее?

Все что я написал выше, думаю если не напугает, но заставит задуматься человека над тем как дальше жить.

Вам же не обязательно доводить начатые  процедуры до конца, достаточно будет хотя бы показать человеку что вы готовы на все ради своих детей.

В вашем случае возможно более психологическая проблема чем юридическая. Хотя если поразмыслить оба фактора неразрывно связаны между собой, и поэтому нужно действовать на всех фронтах.