Здравствуйте, скажите пожалуйста работаю в больнице, шла на работу пешком и не дойдя до территории больницы

Здравствуйте, скажите пожалуйста работаю в больнице, шла на работу пешком и не дойдя до территории больницы (своей работы) около 15 метров поскользнулась упала и получила черепно мозговую травму, относится ли эта травма к производственной, ведь идя на работу я действовала не только в своих интересах но и работодателя

, Алёна, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Согласно ст. 3 Закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ если бы Вы следовали к месту работы на транспорте предоставленном работодателем и так получили травму, то это считалось бы производственной травмой, но в Вашем случае нет