Содержатся ли в действиях указанных лиц признаки коррупции?

Министр финансов субъекта РФ посоветовал жене не отражать в сведениях о доходах и имуществе приобретенную на ее имя недвижимость в Испании. Жена к совету мужа прислушалась. Содержатся ли в действиях указанных лиц признаки коррупции? Возможно ли, отнести указанное деяние к числу коррупционных, исходя из понятия коррупции, предложенного в Федеральном законе «О противодействии коррупции»?

, Дарья Ворожейкина, г. Братск

Здравствуйте! В  действиях указанных лиц  содержатся безусловно признаки коррупции. З это вообще-то можно уволить вообще по утрате доверия. И безусловно возможно, отнести указанное деяние к числу коррупционных, исходя из понятия коррупции, предложенного в Федеральном законе «О противодействии коррупции».

Думаю, эттим вопросом должна заинтересоваться прокуратура. Данный орган вынесет представление, которое придет на работу госслужащему.