Декретная должность
Добрый день! подскажите пожалуйста ,если девушка планирует декрет в ближайшее время, находится на декретной должност то в случае,если основной работник выходит на работу декретные уже не будут платить,а будут оплачивать соц.поддержка? спасибо!
Если уже ушел в отпуск по уходу за ребенком с декретной должности, находишься в нем, и основная сотрудница вышла, например, когда ПОЛОВИНА моего отпуска прошла — мой отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет прерывается и пособие больше не назначается?
Если срочный договор с работницей истек в период нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком, прекращение с ней трудового договора оформляется по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ — «истечение срока трудового договора». Но если в вашей фирме есть свободные вакантные места вы можете ей предложить перевод.