8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дайте правовую оценку данной ситуации

В квартире Подольского, подозревавшегося в незаконном хранении и сбыте наркотических средств, было решено провести обыск. Следственное действие производилось с участием эксперта-криминалиста, который осуществлял видеозапись. По указанию следователя эксперт зафиксировал с помощью видеокамеры начальный момент производства обыска — прибытие следственно-оперативной группы и понятых к месту производства обыска; разъяснение следователем участникам следственного действия их прав и обязанностей; предложение следователя о добровольной выдаче Подольским наркотических средств. По просьбе эксперта видеозапись дальнейшего хода обыска была прекращена. Это мотивировалось тем, что поисковые действия в квартире Подольского могут затянуться на несколько часов, а также тем, что видеозапись поисковых действий связана с техническими трудностями.

Дайте правовую оценку данной ситуации

Показать полностью
, Виктория, г. Оренбург
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте. 

Никаких проблем или нарушений закона в данной ситуации нет. 

На практике достаточно часто видеозапись при длительных следственных действиях приостанавливается и при наличии оснований — возобновляется. При этом в протоколе следственного действия, в даном случае обыска, должно все это быть отражено. Например, видеозапись приостанавливается в 14 час. 25 мин., возобновляется в 16 час. 45 минут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня списали денежные средства работаешь 50% по исполнительному листу и банк перевел при поступлении денежных средств сумму по исполнительному листу, фактически у меня произошло двойное списание. Как мне быть в данной ситуации
, вопрос №4061251, константин, г. Самара
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
Дата обновления страницы 02.06.2021