Здравствуйте подскажите пожалуйста по исполнительному листу взыскали средства в счёт погашения долга но не

Здравствуйте подскажите пожалуйста по исполнительному листу взыскали средства в счёт погашения долга но не полностью а частично так как я потом отменила судебный приказ, сейчас истец подал в исковом порядке в суд, те деньги которые были взысканы я не возвращал обратно они ушли исцу, подскажите теперь если будет суд в исковом порядке эта сумма которая была оплачена исцу отминусвется от суммы долга либо мне надо доказывать что деньги ушли исцу через приставов? Заранее спасибо

, юлия, г. Орск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

если будет суд в исковом порядке эта сумма которая была оплачена исцу отминусвется от суммы долга

юлия

только если Вы докажете, что с Вас была сумма удержана, которая входит в заявленные по иску требования.

мне надо доказывать что деньги ушли исцу через приставов

юлия

нет, только то, что с Вас именно по отмененному судебному приказу сумма была удержана и она неправомерно повторно включена в исковые требования. То есть нужно смотреть, совпадают ли периоды взыскания в судебном приказе и исковом заявлении. в приложенном к иску расчете.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Юлия.

Конечно. Те средства, который с Вас были взысканы по исполнительному листу, должны быть обязательно учтены при выведении окончательной, итоговой суммы в исковых требованиях истца. Об этом необходимо также заявить в процессе.