Он сказал, что уже поздно обращаться в суд, почему юрист вам не сказал, что вы можете подать в суд за задержку

Добрый день. Я продавец Квартиры, Покупатель задержал материнский капитал по незнанию, скинув все на юриста фирмы. Когда мы звонили этому юристу, она не сказал нам, что мы имеем право подать в суд на покупателя за такую задержку и оспорить договор купли-продажи. Нам сказал об этом другой посторонний юрист, к которому мы обратились за консультацией уже после получения мат.капитала. Он сказал, что уже поздно обращаться в суд, почему юрист вам не сказал, что вы можете подать в суд за задержку. Могу ли я написать жалобу или претензию на юриста за то, что он не сообщил нам о такой возможности. Теперь Квартиры поднялись в цене, у нас упущенная возможность

, Елизавета, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и для того что бы дать рекомендации необходимо знать больше информации. Что вам советует другой юрист сказать сложно. И где прописано, что первый юрист был обязан вам об этом сообщить? Договор на руках имеется? Подать в суд вы можете — это право каждого, но какой будет исход не зная ситуацию и не видя договора сказать сложно. Полагаю, что вы можете потратить время и нервы в пустую. Вас скорее всего вводят в заблуждение. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.