8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В СНТ кто должен окашивать траву вокруг участка собственника дома

В СНТ кто должен окашивать траву вокруг участка собственника дома.

, Алексей Владимирович, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Уточните, данный вопрос регламентирован Уставом СНТ или решением общего собрания членов СНТ?

А также уточните, СНТ находится в пределах территории города или деревни?

0
0
0
0

Как правило, обязанности покоса травы на территории, прилегающей к участку, регламентируется либо Уставом СНТ, либо решениями Общего собрания членов СНТ.

Со слов начальника Государственного административно-технического надзора Московской области Сергея Гирко, в обязанность собственников земельных участков входит покос травы на расстоянии не менее 5 метров по всему периметру, принадлежащего ему участка. Что касается высоты травяного покрова, то она не может превышать двадцати сантиметров. В случае выявления правонарушения инспектор выносит предупреждение или выносит постановление о наказании в виде штрафа.  Источник: https://allremont59.ru/obchestvo/pokos-travy-na-uchastke-i-vokrug-nego-utverzhdennaya-zakonom-obyazannost.html

0
0
0
0
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Клиент, г. Москва
До этого было ДПК там было прописано, что окашивает собственник
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данная информация может быть указана в уставе СНТ. Это положение следует из ст. 8 ФЗ №217

Статья 8. Устав товарищества

8) права, обязанности и ответственность членов товарищества;
0
0
0
0

Если вы являетесь членом СНТ, то можете запросить копию устава и изучить его содержание самостоятельно. Скорее всего в нем прописан порядок покраски травы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили У меня такая ситуация, у
У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили У меня такая ситуация, у нас с мужем есть участок с домом жилым, всю жизнь там прожили, была только членская книжка записанная на него, так как нельзя было приватизировать по различным причинам, после развода сказали что можно приватизировать и он оформил все в свою собственность, как быть в такой ситуации? На что можно рассчитывать? (Своего дома у меня нет ,так как всю жизнь жила с мужем)
, вопрос №3964289, Елена, г. Москва
Гражданское право
Или как отдать другой участок в счет долга?
Добрый день. Имеется долг по СНТ по членским взносам более 200000. В виду того что долго лежала в больнице, не знаю подал ли СНТ в суд или нет. Какой срок исковой давности у взносов, если не платили более 5 лет? Если подали в суд, как сделать рассрочку платежа уже через приставов? Или как отдать другой участок в счет долга?
, вопрос №3963473, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить налоги за участки, один участок в собственности у матери был, но нет кодастоворого номера, второй участок в аренде?
Если я прописана в доме у родителей, но там не проживаю. После смерти в наследство не вступала. Должна ли я платить налоги за участки, один участок в собственности у матери был, но нет кодастоворого номера, второй участок в аренде?
, вопрос №3962948, Марина Леонидовна, г. Калининград
786 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Должна ли я была предлогать продажу доли участка соседям на основе приемущественного права покупки, если
Здравствуйте. Продала квартиру в двуквартирном доме стоящем на земле в статусе многоквартирной постройки, у каждого собственника по 1/2 доли участка, все оформлено по кадастрам. Должна ли я была предлогать продажу доли участка соседям на основе приемущественного права покупки, если продавала квартиру а не землю, их вообще по отдельности продать не возможно, положение о единой судьбе обьектов п 11. Сделка была юридическая, через агенство, у покупателей ипотека и маткапитал.
, вопрос №3962588, Татьяна, г. Курск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, если я временно прописана у собственника дома, а ему в МФЦ нужно взять справку, как инвалиду, на дрова
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я временно прописана у собственника дома, а ему в МФЦ нужно взять справку, как инвалиду, на дрова. В МФЦ требуют мой паспорт. Обязательно ли им предоставлять мой паспорт и не повлияет ли моя временная прописка на льготы собственника? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3961911, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021