Здравствуйте, купил автомобиль при постоновке на учёт отказ не сходится номер и модель двигателя, просьба прадовца вернуть деньги и забрать автомобиль отказ, что делать?

, Елена, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.  В Вашей ситуации Вы можете оспорить сделку по купле—продаже автомобиля как совершенную под влиянием обмана в порядке ст. 179 ГК. К иску приложите документ от гиибдд,  с обязательным указанием причин отказа в регистрации транспортного средства.  также в данном случа важно, что номер и модель двигателя указаны в договоре.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

 Вам необходимо оспорить сделку купли—продажи автомобиля как совершенную под влиянием обмана в порядке ст. 179 ГК РФ и представить в суд  споавку из гибдд с причинами отказа в регистрации транспортного средства. А также подайте в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).