Могу я на основе гпх на безвоздмезной основе сделать годовую регистрацию гражданину Армении
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте! Согласно ст. 97 Договора о ЕАЭС,-срок временного пребывания трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства
определяется сроком действия трудового илигражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
Армения является членом ЕАЭС, и вы можете оформить ему «регистрацию» на срок действия договора ГПХ. Правильно это будет называться- миграционный учет по месту пребывания.
Рекомендую в данном случае заключить с ним договор безвозмездного пользования жылам помещением согласно ст.689 Гражданского кодекса РФ.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.