По моему графику мне выходить 12 июня то есть после отпуска ещё 2 выходных

Здравствуйте. Работаю по графику 2/2. Ушла на 14 дней. Отпуск с 27 мая. 25 и 26 были выходными. По моему графику мне выходить 12 июня то есть после отпуска ещё 2 выходных. Работодатель заставляет выйти 10 го числа. Имеет ли право?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Если Ваш отпуск начался 27 мая, то 14 дней отпуска истекают 09 июня (т.е. последний день отпуска — 09 июня). При этом работодатель вправе поставить Вас в график работы, начиная с 10 июня — дня выхода на работу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».