8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой шанс что это получится сделать?

Выписали штраф за отсутсвие маски в Московском метрополитене.

Выходил из дома , думал что маска как всегда в кармане , когда пересёк турникеты , ко мне сразу подошла женщина ( работница метрополитена) и спросила есть ли маска , я сказал «сейчас» и понял что маски нет.

Она порочила проверить документы , я показал паспорт , она взяла его в руки.

(Стоит отметить , что на мои просьбы пройти мне запрещали куда либо передвигаться , а на мою просьбу что бы я покинул метрополитен или вернулся к кассам для покупки маски мне ответила женщина отказом) Сфотографировала мое лицо неожиданно для меня и на таран побежала в комнату , я пытался с ней поговорить , ей было все равно.

Документы были у неё , она начала составлять протокол ( или что то в этом духе) , я пытался говорить с ней и с другими женщинами , ссылаясь на то что у меня ужасное финансовое положение , мне отказывали.

Подскажите что делать? Сумма в 5000 на данный момент для меня раковая ( родной человек в больнице , с работой проблемы)

Как его обжаловать? Какой шанс что это получится сделать?

При необходимости прикреплю постановление.

Показать полностью
, Арсений, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

В вашей ситуации размер штрафа можно уменьшить — на 1.000 руб. точно, так как вам выписали штраф неправильно (по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы, тогда как нужно по ч.2 ст.3.18.1). 

На этом можно сыграть.

Чтобы еще больше уменьшить штраф, нужны более веские основания — здесь сгодится все, в том числе и доказательства плохой финансовой ситуации.

Обжаловать можно в течение 10 дней после получения копии постановления (не протокола). Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения. 

Госпошлина не нужна.

0
0
0
0
Арсений
Арсений
Клиент, г. Москва
Какая именно была сделана ошибка в выписывании штрафа?

ч.4 — это совершение нарушения с использованием транспортного средства. Если вас задержали на входе в метро, нарушение есть, но оно не совершено с использованием ТС, поэтому это ч.2 — штраф 4.000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 01.06.2021