За сына, она выкупает его долг у заемщика и должна с ним расплатиться?

Добрый день!

как правильно взять составить расписку, я должна передать бывшей невестке сумму1800000. за сына, она выкупает его долг у заемщика и должна с ним расплатиться?

, Ольга, г. Ижевск
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Добрый день! Опишите ситуацию подробней. Что за долг, почему расплачиваться необходимо через бывшую невестку?

Если отвечать на основании имеющихся данных, то в расписке необходимо указать ФИО (паспортные данные, адрес) получила от ФИО (паспортные данные, адрес) денежную сумму в размере ( цифрой и прописью) в целях погашения задолженности ФИО перед (наименование заемщика). Погашение задолженности обязуюсь произвести в срок до ....  Дата составления расписки и подпись.

Однако в целях более точного урегулирования данного вопроса необходимо более подробная консультация, например, в чате

Ольга
Клиент, г. Ижевск
Мой сын занимал 3мил.р у человека под расписку. выплатить во время не смог, Запрашивает через суд сумму намного больше, но готов, как нам кажется сейчас эту сумму.сейчас получить. ОТ сына эти деньги получать боится.тк думает, что он может подать на банкротство через какое то время, поэтому расматривается вопрос выкупа долга невесткой, Что бы он был уверен, что деньги есть, она должна положить сумму на счет и взять справку из банка, что деньги лежат на счету.

Иск кредитора уже рассматривается в суде?